Fusil de chasse à percussion, à deux canons juxtaposés,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à percussion, à deux canons juxtaposés, «DUSCHENE à Argentan» Canons bronzés, platines arrières à percussion signées, crosse en noyer quadrillée et sculptée d'une tête d'homme barbu. En bon état, vers 1850/1860 Longueur totale: 123 cm Longueur du canon: 84 cm