Lot n° 83

résultat :
Estimation :

Fusil de chasse anglais, à double canons juxtaposés, signé J/PURDEY & Son LONDON Calibre: 12 Crosse finement quadrillée à la poignée et sur le garde main Platine et pontet gravés, double détente Canons bronzés, probablement remis en couleur Numéroté 2 Pièce de pouce monogrammé «A.P.» Dans une mallette non d'origine aux mêmes initiales que le fusil Longueur totale 120, longueur canons: 78,5 cm Numéro de l'arme: 20 247 En bon état Catégorie: D