Sans titre, 2014 Bâton à l'huile sur toile signée et datée sur la tranche 60 x 81 cm Mise à prix Connu pour ses grands dessins d'animaux réalisés à la craie, Philippe Baudelocque cherche à s'approprier un univers de constellations à visage animal. C'est tout l'objet de sa série intitulée Cosmic Serie.