Lot n° 21

NASTY (NÉ EN 1974)

Estimation :

It's never finished, 2014 Technique mixte, peinture aérosol et acrylique sur toile signée en haut à gauche, titrée à droite, contresignée et datée au dos 73 x 100 cm Mise à prix Actif depuis le début des années 1990, Nasty a commencé en taguant le long des quais de Seine ou dans les souterrains du métro parisien. Il met en scène les fameuses plaques en émail mais également les plans et la céramique des couloirs.