Impartialité et neutralité, 2014 Acrylique, pochoir, peinture aérosol et collage sur toile signée «evazesir.nrc» à droite, contresignée, titrée et datée au dos, cachet du collectif 81 x 60 cm Mise à prix Le collectif No Rules corp se compose d'artistes issus d'horizons différents. Parmi eux, Evazesir, un duo formé en 2007: Evazé, peintre et plasticienne, et Sir, peintre, pochoiriste et graffeur. Là où Sir explore un univers peuplé de personnages et d'objets en grand format mêlant humour et imagerie populaire, Evazé lacère des affiches représentant des femmes des années 1950.