150 Ans Croix Rouge, 2014 Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos 81 x 60 cm Mise à prix Artiste passé par le dessin publicitaire et de presse, le story-board et le tatouage, Paddy s'intéresse rapidement à l'acrylique dont la rapidité d'utilisation et les variétés chromatiques lui permettent de mêler l'influence du trait des estampes japonaises aux couleurs du pop art américain.