Lot n° 37

SETH (né en 1972)

Estimation :

Sans titre Bombe aérosol et acrylique sur toile signée et datée «XIV» au dos 81 x 60 cm Mise à prix Diplômé des Arts Décoratifs, Seth commence à peindre les murs de Paris au milieu des années 1990 et collabore à de nombreuses fresques, en France comme à l'étranger. Grand voyageur, il s'inspire de ses rencontres pour s'ouvrir à de nouveaux modes de vie.