Humanité, 2014 Technique mixte sur toile signée, titrée, datée et marquée «cat #2729» au dos 81 x 60 cm Mise à prix Artiste britannique obsédé par l'art visuel depuis l'enfance, Guy Denning commence à peindre sur toile à l'âge de 11 ans. Depuis 1992, il expose régulièrement aux États-Unis, en Allemagne, en Italie et en France. Il vit et travaille dans le Finistère.