Universalité, 2014 Acrylique et peinture aérosol sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos 81 x 60 cm Mise à prix Diplômée de l'École Boulle, Stoul se tourne au début des années 2000 vers les arts plastiques et les cultures underground, exposant ses chats punks aux couleurs acidulées. Inspirée par les mangas et la mode, ses chats deviennent au fil du temps des femmes aux longs cils, élégantes et glamour.