Lot n° 50

Toctoc (ne en 1991)

Estimation :

La Danse des 7 nains Duduss, 2014 Peinture aérosol et posca sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 60 x 81 cm Mise à prix Depuis 2011, Toctoc envahit les rues avec ses Duduss, des personnages célèbres qu'il revisite: Michael Jordan Duduss, Tim Burton Duduss, Super Duduss, Bat Duduss... L'artiste intègre également son personnage fétiche dans ses illustrations, ses toiles et ses photos.