Nurse Betty make me feel good, 2014 Acrylique et posca sur toile signée, titrée et datée au dos 81 x 60 cm Mise à prix Artiste pionnier du street art, Speedy Graphito est actif depuis le début des années 1980. Créateur d'un art joyeux et profond aux couleurs souvent vives par lequel il bouscule de façon ludique et ironique nos modes de perception, l'artiste détourne la culture populaire, les super héros, voire des marques, pour réaliser un décryptage de notre inconscient collectif.