Broche "poussin" en or jaune 18k, sertie pour... Lot 214
résultat :
Estimation :
Broche "poussin" en or jaune 18k, sertie pour le corps d'une citrine (environ 20 cts) de taille ovale, et pour un oeil, d'un diamant taille 8/8 serti dans de l'émail noir. FRED Paris. Vers 1965. Signée Fred Paris et numérotée. Haut.: 4,5 cm - Poids brut: 21,5 g SNVE