Bracelet en or jaune 18k (750 pour mille) articulé de cinq monuments romains en micro-mosaïque. (Accident et manque). Travail italien du XIXe siècle. Long.: environ 18 cm - Poids brut: 32,6 g Dans son écrin. DS