Lot n° 230

Estimation :

Flacon ovoïde en pâte de verre vert orné d'un semis d'opales en serti clos, le col et le bouchon en or jaune 18K (750), ce dernier serti d'un cabochon d'opale. (Accident). Époque 1900. Haut.: 4 cm - Poids brut: 17,3 g DS