Lot n° 233

Estimation :

Broche en argent formée d'une branche fleurie sertie de diamants taillés en rose, l'épingle en alliage d'or 9k (375). Milieu du XIXe siècle. Larg.: 7,5 cm - Poids brut: 19,8 g Dans un écrin. DS. Provenance: vente du 2-3 décembre 2000 "Maria Callas, Souvenirs d'une légende" chez Mes Calmels, Chambre et Cohen, à Drouot Montaigne