Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Almanach Royal, année bissextile 1780. In-8 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, filets dorés sur les plats avec fleurs de lys dans les angles, tranches dorées (petit manque à la coiffe de pied) Bel exemplaire provenant de la bibliothèque du Marquis de Logras (ex-libris).