Angelo Da Venezia: Giornale Sacro o sia metodo... Lot 4
résultat :
Estimation :
Angelo Da Venezia: Giornale Sacro o sia metodo di invocare ogni giorno della settimana il glorissimo taumaturgo Antonio Santo... Padova, Per Li Conzatti, 1761. Petit in-8 plein veau moucheté, dos à nerfs orné, décor à la Du Seuil sur les plats, tranches dorées (reliure pastiche du XIXe) Portrait de Saint Antoine en couleurs, 202 pages et 3 ff., illustré de gravures hors texte tirées en bleu. Très belle impression en trois couleurs (noir, bleu et rouge) Exemplaire parfaitement établi à la fin du XIX e siècle, très frais.