Romani adnotationes nunc primum evulgatae in XII. Priorum Caesarum numisimata... Romae, Rubeis, 1730. In-folio demi-basane verte du XIXe siècle, dos lisse orné (frottements, mors fendus, coiffes arrasées, coins usés page de titre et ff. de texte brunis) Ouvrage de 81 pages de texte et 81 grandes planches gravées reproduisant de nombreuses monnaies.