Vitae et res gestae Pontificum Romanorum et S.R.E. Cardinalium...Romae, Typis Vaticanis, 1730. 2 vol. in-folio basane mouchetée d'ép., dos à nerfs orné (coiffes arrachées, épidermures, coins et coupes frottés, qq. trous de vers sur les dos, légères rousseurs) Ouvrage illustré de 244 gravures dans le texte reproduisant portraits et armes des pontifs et cardinaux cités. Bon exemplaire.