GASTRONOMIE Le Confiturier royal, une nouvelle... Lot 36
résultat :
Estimation :
[GASTRONOMIE] Le Confiturier royal, une nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits...Paris, 1765. In-12 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, légères rousseurs) Quatrième édition de ce classique, illustré de 3 planches dépliantes. Provenance: Th. Des-Ours (ex-libris manuscrit). Bon exemplaire.