Composition, 1958 Encre et aquarelle sur Arches signé et daté en bas à droite 56 x 76,5 cm Provenance: Galerie Dupont, Lille Collection particulière, Paris Exposition: Paris, Galerie Dil, Georges Mathieu 8 mars - 8 avril 2011, reproduit dans le catalogue pages 12-13 Sens, Orangerie des Musées de Sens, De l'art aux livres, Michel Bohbot, 1er juillet - 20 décembre 2003 Nous remercions M. Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre