Lot n° 2

Auguste SEYSSES (1862-1946)

résultat :
Estimation :

«Femme assise à l'éventail» 1905 Importante sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'époque à cire-perdue de «A.A. HEBRARD». Dédicace: «Aux amis H. et M. Debaucy en bon souvenir de Biarritz». Signée «A. Seysses», cachet de fondeur «A.A. Hebrard» et daté «1905». H: 49 cm, L: 47 cm, P: 38 cm