Lot n° 0

résultat :
Estimation :

Ensemble de bronzes d'ameublement, dans le style barbedienne travail français vers 1880-1900. Coupe sur piédouche en bronze doré décorée de deux chimères - H. 16 cm Petite coupe en métal noirci imitant la pierre sur piédouche à décor de cariatides en bronze dorée - H. 14 cm Ensemble de deux petits vases en forme d'amphore richement décorés de fleurs et de deux chimères reposant sur 4 pieds, décor à la chinoise - H. 25 cm Manque un couvercle