Tribu Izzi, Nigeria, sculpture abstraite en bois... Lot 0 035
résultat :
Estimation :
Tribu Izzi, Nigeria, sculpture abstraite en bois ayant les attributs d'un monstre fabuleux, une large gueule, de courtes défenses, oculaires de tube, une courte corne s'élevant du front, une patine sombre, résidus de kaolin, quelques traces d'insectes. Deuxième moitié du XXe siècle H. 46 cm