Ensemble de 6 ravissantes peintures Ensemble de... Lot 0 048
résultat :
Estimation :
Ensemble de 6 ravissantes peintures Ensemble de «signets», peintures populaires et canivets destinés à être glissés dans les missels pendant la messe dont l'une est dédiée à Sainte Marie et une autre à Sainte Clara. 21 x 29 cm Cadre baroque polychrome Origine: atelier autrichien et alsacien du XVIIIe et début XIXe siècle Provenance: collection privée d'un ecclésiastique ajoulet