Histoire de la médecine domestique 5 volumes in-8 4eme édition Edité chez Froullé, Paris,1789 Dos et coins en basane Dos légèrement usé Bel ouvrage qui mérite d'être rafraîchi Provenance: Dr H Veuthey à Martigny en 1907 puis au Dr Bessero