Lot n° 317

BRECHET André (1921-1993) -PELLATON Jean-Paul

résultat :
Estimation :

Contes et légendes du pays Rauraque Ensemble comprenant une sculpture en bronze intitulée «Noyade (hauteur 36cm), une gouache «Mouvement légendaire» (70x42,5cm; signée en bas à droite) et l'abum de conte illustré de lithographies originales; Exemplaire de tête comprenant sur la couverture une sculpture en bas-reliefs et une gouache originale. Tirage en 15 exemplaires