Lot n° 337

DALI Salvador - MALRAUX André

résultat :
Estimation :

Roi, je t'attends à Babylone Genève, Albert Skira 1973 In-folio sous chemise titrée demi marocain noir et velin blanc. Cartonnage éditeur de marocain noir Cartonnage éditeur légèrement ensoleillé et endommagé Edition originale ornée de 12 pointes sèches originales de Salvador Dali tirées sur parchemin signé par l'artiste, un cul de lampe tiré avec le texte et un cul de lampe tiré sur la page finale. Signature manuscrite de Dali, Malraux et Skira Tirage à 150 exemplaires Exemplaire N° 80