Importante chope de style Renaissance en métal... Lot 3
résultat :
Estimation :
Importante chope de style Renaissance en métal argenté et doré, décor de renommées, rinceaux fleuris et feuillagés avec écusson chiffré entre des frises à cabochon. A l'amortissement, un chasseur tenant un fusil et une chope. Socle circulaire avec une double frise. H.: 58 cm. Allemagne, époque XIXème siècle