IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980 Lot n° 3
résultat :
Estimation :
Quai de l'Horloge, vers le Pont Neuf, Paris, 1947 Tirage argentique d'époque, tampon " PHOTO IZIS Bidermanas 28, Rue Henri Pape 75013 PARIS ", signé, titré et annoté par l'auteur à l'encre et mention manuscrite au crayon " Paris des Rêves page 77 " au dos. 28,3 x 21,8 cm. BIBLIOGRAPHIE: Izis " Paris des rêves " préface de Jean Cocteau, Ed. Clairefontaine, Lausanne, 1950, p. 77