IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980
A la... Lot 12
résultat :
Estimation :
A la terrasse d'un café, boulevard Saint-Germain, Paris, 1969 Tirage argentique d'époque, tampon " PHOTO IZIS Bidermanas 28, Rue Henri Pape 75013 PARIS ", annoté " Tirage IZIS ", signé par le fils de l'artiste: Manuel Bidermanas à l'encre et mention manuscrite au crayon " Paris Poètes page 64 " au dos. 19 x 28,7 cm. BIBLIOGRAPHIE: " IZIS Photographies 1944 -1980 ", Ed. de La Martinière, Paris, 1993, p. 22. " Izis Paris des Poètes " Ed. Fernand Nathan, Paris, 1977, p. 64