IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980
Fête... Lot 20
résultat :
Estimation :
Fête foraine, 1969 Tirage argentique d'époque, tampon " PHOTO IZIS Bidermanas 28, Rue Henri Pape 75013 PARIS ", annoté " Tirage IZIS ", signé par le fils de l'artiste: Manuel Bidermanas à l'encre au dos. 27,7 x 21,3 cm. BIBLIOGRAPHIE: " Paris des Poètes ", Ed. Fernand Nathan, Paris, 1977, p.102 -103 (en couleur)