IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980 Lot n° 24
résultat :
Estimation :
Fanfare dans Fulham, Londres, 1953 Tirage argentique d'époque, tampon " PHOTO IZIS Bidermanas 28, Rue Henri Pape 75013 PARIS ", annoté " Tirage IZIS ", signé par le fils de l'artiste: Manuel Bidermanas à l'encre au dos. 24 x 29,8 cm. BIBLIOGRAPHIE: Manuel Bidermanas, Isabelle Canitrot " Izis Bidermanas Paris des Rêves ", Ed. Flammarion, Paris, 2009, p.128