Lot n° 248

BRESSE, début du XIXe siècle

résultat :
Estimation :

BUFFET VAISSELIER DIMINUTIF en hêtre, chêne et loupe de frêne à décor sculpté de fleurettes et coquilles, partie supérieure à étagères et trois vantaux, partie inférieure à trois tiroirs et trois vantaux. Pieds galbés. 224 x 164 x 56 cm