Montre de col en or jaune 18K, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, le fond décoré de fleurs. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. (Accidents et manque le verre). Poids brut: 10 g