Bague "tressée" en or jaune, sertie griffes d'un... Lot 365
résultat :
Estimation :
Bague "tressée" en or jaune, sertie griffes d'un saphir jaune naturel de 16 cts, de taille coussin et briolette, épaulé sur l'anneau de trente-deux diamants, de 0,40 ct environ, de taille brillant. Poids brut: 10g65. TDD: 50. Certificat CARAT GEM LAB.