Lot n° 368

résultat :
Estimation :

Important collier stylisé "ras-de-cou" en or rose, à mailles mouvementées serties en pavage par de nombreux diamants, de 1,20 ct environ, de taille brillant, enrichis par de nombreuses tsavorites, de 3,16 cts environ, de taille brillant et intercallés par dix-huit perles de culture de Tahiti muticolores de 12 mm. Poids brut: 125 g. Long: 41 cm.