Louis ROGUIN (Rovigo 1813 - Valenciennes 1901)
Vue de la rue principale de la Kasbah de Constantine Crayon noir 24,5 x 14,8 cm Daté et monogrammé en bas à droite 20 9bre/ L. R. Situé en bas à droite sur le montage Casbah de Constantine./ principale rue. Daté et titré en haut sur le montage 1837/ Expédition de Constantine/ 21