Louis ROGUIN (Rovigo 1813 - Valenciennes 1901)
Famille juive de Tétouan Aquarelle 27,8 x 22,3 cm Daté en bas à droite Juin 46 Titré en bas à droite sur le montage Juifs de Tétouan Porte en haut à droite le n° 39