Louis ROGUIN (Rovigo 1813 - Valenciennes 1901)
Jeune garçon juif dans sa maison à Bône Crayon noir 19,1 x 13, 5 cm Titré et monogrammé en bas à gauche Moïse/ L. R. Situé et daté en bas à droite Bône. 7 février 18 Titré en bas à droite sur le montage Petit juif dessiné à Bône dans sa maison. Daté et titré en haut sur le montage 1837./ Expédition de Constantine/ 31