Canudo Em porcelana da China Companhia das Índias... Lot 5
résultat :
Estimation :
Canudo Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada com flores Período Qianlong (1736-1795) (pequenas esbeiçadelas) Alt.: 32 cm A Qianlong beaker vase Chinese export porcelain Polychrome decoration depicting flowers Qianlong period (1736-1795) (minor chips)