Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Canudo Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada com flores Período Qianlong (1736-1795) (pequenas esbeiçadelas) Alt.: 32 cm A Qianlong beaker vase Chinese export porcelain Polychrome decoration depicting flowers Qianlong period (1736-1795) (minor chips)