Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Taça e pires Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada com cabrinhas e flores Período Yongzheng (1723-1735) (pequenas esbeiçadelas) Diam.: 11,5 cm (pires) Alt.: 4 cm (taça) A Yongzheng cup and saucer Chinese export porcelain Polychrome decoration depicting goats and flowers Yongzheng Period (1723-1735) (minor chips)