Par de pratos Em porcelana da China Companhia... Lot 12
résultat :
Estimation :
Par de pratos Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada representando jardim ao centro e aba com elementos vegetalistas em "bianco supra bianco" Período Qianlong (1736-1795) (ligeiras esbeiçadelas na aba e na base) Diam.: 29 cm A pair of Qianlong "bianco supra bianco" plates Chinese export porcelain Polychrome decorarion depicting garden at the centre and tab with floral motifs in "bianco supra bianco" Qianlong Period (1736-1795) (minnor chips to rim and base)