Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Três taças Em porcelana da China Companhia das Índias Decorações policromadas Período Qianlong (1736-1795) (pequenas esbeiçadelas, uma com cabelos restaurados) Alt.: 3 a 3,5 cm Three Qianlong bowls hinese export porcelain Polychrome decorations Qianlong period (1736-1795) (minor chips, one with restored hairlines)