Par de pratos Em porcelana da China Companhia... Lot 23
résultat :
Estimation :
Par de pratos Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada com flores e caraguenjos Período Qianlong (1736-1795) (cabelo e esbeiçadelas) Diam.: 23,5 cm A pair of Qianlong plates Chinese export porcelain Polychrome decoration depicting flowers and crabs Qianlong Period (1736-1795) (Hairline and chips)