Bule com tampa Em porcelana da China Companhia... Lot 28
résultat :
Estimation :
Bule com tampa Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada com flores Período Qianlong (1736-1795) (esbeiçadela no bico) Alt.: 10,5 cm A Qianlong tea pot with cover Chinese export porcelain Polychrome decoration depicting flowers Qianlong Period (1736-1795) (chip to the spout)