Açucareiro com tampa Em porcelana da China Companhia... Lot 31
résultat :
Estimation :
Açucareiro com tampa Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada e dourada representando flores com elementos em relevo Pega da tampa em forma de flor Periodo Qianlong (1736-1795) (ligeiro desgaste da decoração a dourado) Alt.: 14 cm A Qianlong sugar bowl with cover Chinese export porcelain Polychrome and gilt decoration depicting flowers, some elements in relief Cover finial molder as a flower Qianlong Period (1736-1795) (minor wear to the gilt decoration)