Jarro com tampa e bacia Em porcelana da China... Lot 33
résultat :
Estimation :
Jarro com tampa e bacia Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada Imari com flores Período Qianlong (1736-1795) (pequenas esbeiçadelas) Alt.: 22 cm (jarro) Diam.: 27 cm (bacia) Alt.: 10,5 cm (bacia) A Qianlong Imari ewer and basin Chinese export porcelain Polychrome Imari decoration depicting flowers Qianlong Period (1736-1795) (minor chips)