Lot n° 213

résultat :
Estimation :

Contador Mogol Em sissó Com decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas Com duas portas de abertura lateral e treze gavetas de diferentes tamanhos no interior Ferragens em metal amarelo Índia Mogol, séc. XVII (restauros) 39x60x36 cm A 17th century Mogul sissoo cabinet Ivory inlaid decoration representing floral motifs Two side doors and thirteen drawers Yellow metal mounts Mogul India, 17th century (restorations)