Paisagem com casario e figura Óleo sobre madeira Assinado 31,5x20,5 cm Exposição/Exhibition: "Silva Porto 1850-1893, Exposição comemorativa do centenário da sua morte", Museu Nacional Soares dos Reis, 1993 Bibliografia/Bibliography: "Silva Porto 1850-1883", Museu Nacional Soares dos Reis, p.311, nº 251 Oil on panel Signed